본문 바로가기
반응형

생활속의 약51

목앤스프레이, 목의 통증과 염증을 가라앉혀주는 뿌리는 약 목앤스프레이는 세틸피리디늄염화물수화물 3mg/mㅣ, 수용성 아줄렌 0.2mg/ml를 주 성분으로 하는 약입니다. 동일성분의 의약품으로 모겐쿨스프레이, 목앤탁인후스프레이 등이 있습니다. 목의 염증으로 인한 목의 통증, 목의 부종, 목의 불쾌감, 목이 쉼, 구내염에 효과가 있다고 허가받았습니다. 하루에 3~5회 사용이 가능하며, 한 번에 3번 정도 뿌려줍니다. 목앤스프레이의 뚜껑을 열면 투명한 색의 안전클립이 있습니다. 이 안전클립에 화살표 표시가 있는데 이 화살표의 방향이 스프레이 노즐과 일치하도록 잘 맞춰주셔야 합니다. 첫 사용 시에는 공중에 뿌려 잘 분사되는지 확인하고, 약물이 분사되는 위치와 목구멍을 최대한 가깝게 한 뒤 아- 소리를 내며 뿌려주도록 합니다. 눈에 들어가지 않도록 주의합니다. (제품 .. 2022. 3. 4.
미놀에프트로키, 목이 아프고 기침, 가래가 있을 때 녹여먹는 약 미놀에프트로키, 요를레이트로키, 콜콜트로키는 같은 성분을 가진 트로키제입니다. 아래 글에서 언급한 모가프텐트로키, 스트렙실트로키처럼 입 안에서 천천히 굴려가며 녹여 먹는 약입니다. 녹아 나온 약물이 목에 작용하므로 삼키는 정제나 캡슐에 비해 목에 빠르게 도달해서 작용할 수 있습니다. 코로나 상비약으로 목의 통증에 작용하는 약들을 구비해두고 싶을 때 고려해볼 수 있습니다. 미놀에프트로키는 기침, 가래, 천식, 구내염, 편도염, 인두나 후두의 염증으로 인한 목쉼, 목의 불쾌감, 인후통, 목이 부어오른 증상에 효과를 가집니다. 모가프텐이나 스트렙실은 소염진통제 단일 성분으로 목의 염증과 통증에 작용하는 약인 반면, 기침이나 가래, 혹은 목쉼 증상까지 동반하는 경우라면 미놀에프가 적당합니다. 현재 코로나 감염 .. 2022. 3. 3.
모가프텐트로키, 재미있는 이름의 목아플 때 사탕처럼 먹는 약 모가프텐트로키는 플루르비프로펜 성분의 약으로, 목구멍이 아플 때 천천히 녹여 먹을 수 있는 약입니다. 이름이 재미있고 기억하기 쉽습니다. 목 아플 때 모가프텐을 찾으면 되겠습니다. 빠르게, 오래 목의 아픔을 줄여주고 싶을 때 사용하면 좋은 약입니다. 같은 성분의 트로키 형태 약으로 스트렙실트로키, 스트로쿨트로키, 요모겐트로키, 뉴젠트리트로키, 리놀에스트로키가 있습니다. 동화약품에서 나온 일반의약품으로 약국에서 처방전 없이 구입이 가능합니다. 인후염의 단기 증상 완화에 효과가 있다고 명시되어 있습니다. 입 안에서 천천히 녹여먹는 약이므로 다른 곳은 괜찮고 오로지 목만 아플 때 드시면 좋습니다. 사탕과 같으므로 약을 삼키기 어려울 때도 이러한 트로키 제제가 도움이 될 수 있습니다. 가글이나 스프레이 제제보다.. 2022. 3. 2.
씨콜드플러스정, 비타민이 함유된 종합감기약 씨콜드플러스정은 대웅제약에서 나온 종합감기약으로 일반의약품입니다. 따라서 약국에서 구입이 가능합니다. 종합감기약은 시중에 다양하게 출시되어 있습니다. 씨콜드플러스 시리즈는 종합감기약인 씨콜드플러스정, 코감기약인 씨콜드플러스노즈정, 목감기약인 씨콜드플러스코프정으로 나뉘어 있어 증상이 복합적인 경우에 씨콜드플러스정을 선택합니다. 씨콜드플러스정은 주간용, 야간용으로 약이 나뉘어 있고 비타민 B₁, B₂와 비타민 C가 포함된 것을 강점으로 내세운 종합감기약입니다. 비타민 함유로 인해 초기 감기에 효과적이며, 주간용 약에는 카페인이 포함되어 있어 감기약을 먹고 쉽게 졸음을 느끼는 분들에게 도움이 될 수 있습니다. 만 15세 이상은 1회 2정 복용합니다. 아침, 점심 식후 30분 후 노란색 약을 2알 복용합니다. .. 2022. 2. 27.
반응형